Le navigateur utilisé n'est plus au goût du jour ! Merci d'utiliser un navigateur plus récent comme Edge, Chrome ou Firefox.
Loading...

Kit de photométrie monomode OMK-35V2

Kit photométrie OMK-35V2 réf : 19413

Description

La nouvelle génération de kits de test optique VIAVI OMK-3xV2 fournissent les outils essentiels pour les mesures de puissance, perte d’insertion et de vérification de continuité. Ils conviennent à une large gamme d’applications d’installation et de dépannage pour les réseaux optiques SM/MM.

L'OMK-35V2 est un kit de photométrie SM qui se compose d'une source laser (OLS-35V2) et d'un puissance-mètre (OLP-35V2). Ce kit est conçu pour des applications télécoms.

Consultez la fiche technique pour plus de détails sur les autres kits OMK-36V2 (monomode/multimode) / 38V2 (monomode à puissance élevée).

Découvrez les conseils de notre expert pour réaliser une mesure de photométrie.

Source optique OLS-35V2 avec adapteur optique SC
Puissance mètre OLP-35V2 avec adaptateur optique universel 2,5mm (UPP) et connectivité Bluetooth à basse consommation
Détection automatique de longueur d'onde
Grand écran LCD rétroéclairé
Unité de mesure en dB, dBm et W
Autonomie : 70h (OLP) et 50h (OLS)
Mémorisation et extraction des résultats via USB-C
Stockage de données : 1000 résultats
Sacoche de transport et sangle d'accrochage
Longueurs d'onde de la source optique : 1310 / 1550nm
Puissance de sortie de la source optique : -3dBm
Plage de puissance du photomètre optique : -65 à +10dBm
Photomètre calibré à 850/980/1310/1490/1550/1650nm

Option :

OLP-35V2 : adaptateur à visser pour férule 1,25mm

Code Douanier : 9031808000
Code UN : 0
Transport soumis à réglementation : Oui
Poids net (kg) : 1,180 kg
Marque : VIAVI
Telenco, concepteur et fabricant de matériels destinés aux réseaux télécoms et datacoms, est également un distributeur reconnu d’équipements pour les techniciens : des EPI à l’outillage, en passant par les appareils de mesure et le consommable. Avec plus de 16 600m² de plateforme logistique, Telenco fournit aussi bien ses clients en France qu’à l’international, qu’ils soient opérateurs, intégrateurs ou installateurs. Avec un savoir-faire e-commerce de plus de 10 ans, nous sommes fiers de vous présenter en exclusivité l'offre Telenco sur Telenco store ! Livraison gratuite à partir de 300 €HT.
Paiement securisé
et données cryptées
Conseils
de pros à pros
Avis clients
sur les produits et les vendeurs
+33(0) 476 358 484
du lundi au vendredi 9h - 17h (non surtaxé)